Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Haus in der Nacht II", signiert Werner Berg, Holzschnitt, 1959, betitelt Haus in der Nacht, Stockgröße 28,3 x 50,7 cm, auf Karton fixiert, mit Widmung, gerahmt, verglast, Papier gebräunt, am unteren Blattrand partiell fleckig sowie mit Knickstellen Werkverzeichnis Barbara Biller, WVZ Nr.243, Seite 383 lt. Werkverzeichnis 12 Drucke
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 10:06
EUR 5,000.-
Werner Berg *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2023 - 10:06 |
Location: | Klagenfurt |