Wiener Essbesteck 98-teilig
Silber 800, Dianakopf 1872- 1922, Hefte und Laffe reliefiert, revers monogrammiert, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Kaffee- und 12 Dessert und 12 Suppenlöffel 12 Dessert- und 12 Speisegabeln, 12 Obst- und 12 Fleischmesser mit Edelstalklingen, 1 kleiner und 1 großer Schöpfer, Gesamtgewicht 6.295 (Silbergewicht ca.4.350 g) Holzkassette mit Einlage, Deckel mit Emblem datiert 1919monogrammiert "ZO", Maße 53 x 37 x 12 mm, Schloss (ohne Schlüssel), Verschlusshaken, Tragegriffe, Gebrauchsspuren øs4.350
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
21.06.2023 - 10:38
EUR 4,000.-
Wiener Essbesteck 98-teilig
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2023 - 10:38 |
Location: | Klagenfurt |