Sitzgruppe im modifizierten Louis XV-Stil, 20. Jahrhundert
bestehend aus zwei Fateuils und einer Sitzbank, teils leicht variierende geschweifte und beschnitzte Holzgestelle, weiß und goldfarben gefasst, Sitze und Lehnen tapeziert, Federkern mit Gurten, Höhe je ca. 83 bzw. 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:25
EUR 450.-
EUR 280.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, art and antiques |
Date: | 22.06.2023 - 15:25 |