Biedermeier Vitrine bzw. Bücherschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, eine verglaste Türe, Inneneinrichtung mit vier Zwischenböden und einer Lade, vorpsringender Kranz mit ebonisierter Leiste, schildförmiger Messingbeschlag, ergänztes Schloss mit Schlüssel, ca. 174,5 x 98,5 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:27
EUR 280.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, art and antiques |
Date: | 22.06.2023 - 15:27 |