Tiroler Sockeltruhe, datiert 1768
Nadelholzkorpus, aufgedoppelte Front mit zentralem Bogenfeld und Zahschnittfries, farbig gemalte Blumenbouquets, Seiten und Deckel furnierartig bemalt, Schloss, Schlüssel, ca. 92 x 146,5 x 71 cm, spätere Umarbeitungen und Ergänzungen, Sockel maltechnisch überarbeitet, kleine Teile fehlen, bestoßen, alter Wurmfraß
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:27
EUR 340.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, art and antiques |
Date: | 22.06.2023 - 15:27 |