Blumensteckschale mit Reigenspiel (zwei tanzende Mädchen),
Entwurf Carl Werner, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, um 1960Porzellan, zweiteilig, weiß, glasiert, goldstaffiert, am Sockel der der Figurengruppe bezeichnet C. Werner, an Unterseite bezeichnet Reigenspiel, grüne Marke, Gesamthöhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.06.2023 - 15:01
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, art and antiques |
Date: | 22.06.2023 - 15:01 |