Tafelbesteck für 12 Personen,"Spring Glory" - Fa. International Silver Company, 20 . Jahrhundert
Silber 925, 72 Teile, bestehend aus: 12 Messer, 12 Vorspeisengabeln, 12 Gabeln, 12 Buttermesser, 12 Dessertlöffel, 12 Suppenlöffel, Firmensignet, Feingehaltszeichen dazu: Vorlegelöffel, Fa. S. Kirk & Son, Silber 925, Firmen- und Feingehaltssignet, muschelförmige Laffe, graviertes Monogramm, Silbergewicht ca. 2382,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem Holzetui, ursprünglich nicht zugehörig
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:28
EUR 1,700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, art and antiques |
Date: | 22.06.2023 - 15:28 |