Putto mit Weintrauben, um 1925/30
Keramik, roter Scherben, weiß glasiert; Figur eines stehenden Putto mit Weintraubenstock auf unregelmäßgig ausgeformtem Sockel; an einer Haarlocke des Putto minimal und an einer Rebe des Weinstockes unterhalb sowie am Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb später hinzugefügte Ritzmarke Schleißkeramik und geritzt 52 sowie nachträglich mit Bleistift bezeichnet; H. 15,1 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:12
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.06.2023 - 15:12 |