Fritz Heidenreich (1895-1966), Vase mit reliefiertem Skalardekor, Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, 1940
Porzellan; umlaufender reliefierter Skalardekor in Biskuitporzellan vor hellgelb glasiertem Fond; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb unterglasurgrüne Firmenmarke Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb, Schleifstrich; H. 30,2 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:13
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.06.2023 - 15:13 |