Franz Gruber (Österreich 1878-1945), Mädchen mit Katze aus Bronze, Entwurf: um 1900/15
Bronze, patiniert; Figur eines eine Katze liebkosenden Mädchens, seitlich auf der Plinthe bezeichnet Gruber; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; auf Steinsockel montiert, dieser leicht bestoßen; H. inklusive Sockel 11 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:08
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.06.2023 - 15:08 |