Englischer Konsol- bzw. Vergrößerungstisch,
Ende 17/Anfang 18. Jahrhundert, massives, ausstellbares, teilweise profiliert gearbeitetes Eichenholzgestell,( ausgeklappt in achteckiger Grundform,) mit gedrechselten Füßen, im Zargenbereich ornamental beschnitzt, braun mattiert, Klappplatte, diese leicht verzogen, 77 x 117 x 56/112 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und entsprechenden Altersspuren.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Günther Minichreiter
19.06.2023 - 13:34
EUR 3,000.-
Auction: | Funiture |
Date: | 19.06.2023 - 13:34 |