Große Aufsatzschale, Deutsch um 1900
Silber 830, runde Schale mit godronierter und gerippter Wandung, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Firmensignet, Höhe ca. 14,5 cm, Durchmesser ca. 28,5 cm, Silbergewicht ca.649,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas beschädigt, geschartet øS649
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:29
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.06.2023 - 15:29 |