Klappsekretär, Nordeuropäisch um 1860
Korpus vornehmlich Eiche massiv, Mahagoni furniert, Ecken in Form von dreivertelrunden Säulen bzw. Bündelpfeilern, 4 Laden, Schreibklappe, 7 Innenladen, zentrales versperrbares Fach, von gedrehten Säulen flankiert, Geheimfach, Ladenfronten teils ornamental in Ahorn marketiert, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, teils ergänzte Schlüssel, ca. 161 x 117 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Risse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:23
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.06.2023 - 15:23 |