Albert Dressler
(Berlin 1822-1897, Studium an der Berliner Akademie sowie danach in München und Düsseldorft, als Kupferstecher und Maler tätig) Rotwild am Bach, handsigniert datiert A. Dressler 1855 Berlin Aquarell/Papier, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2023 - 15:13
EUR 360.-
Albert Dressler
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.07.2023 - 15:13 |
Location: | Graz |