Axtähnliches Werkzeug unbestimmter Provenienz
ca 40 cm lange Klinge, an der Vorderseite geschärft, 14 cm langes Haus mit Hammerbahn, eingerollt, feuerverschweißt, 4 Zahnsegmente eingeschlagen, gemarkt mit I: T., wohl steirisch, 17./18. Jh. (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:01
EUR 150.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 15:01 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |