Preußischer Infanterie-Offiziersdegen alter Art,
19. Jh., 85,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, verziertes Messingbügelgefäß mit nierenförmigem Stichblatt, vasenförmiger Knauf, verdrillte Stahldrahtwicklung, angehängte Quaste, ohne Scheide, abgerieben, Ätzung verwischt, schartig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:39
EUR 234.-
EUR 180.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 15:39 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT