Preußischer Infanterie-Offiziersdegen alter Art,
19. Jh., 76,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, Fehlschärfe gestempelt 'FW KB', vergoldetes, verziertes Bügelgefäß mit nierenförmigem Stichblatt, vasenförmiger Knauf, verdrillte Stahldrahtwicklung, ohne Scheide, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:40
EUR 200.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 15:40 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |