Linkhanddolch,
16. Jh., 31 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Fehlschärfe gemarkt, nach unten ausgestellte, kannelierte Parierstange mit Seitenspange, Fülleisen, gekanteter, tonnenförmiger Knauf, Griffholz mit verdrillter Eisendrahtwicklung und Türkenbunden, narbiger, gereinigter Erhaltungszustand,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:52
EUR 1,560.-
EUR 500.-
Linkhanddolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 15:52 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT