Schweizer Dolch,
2. Hälfte 20. Jh., 20,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, vernickelt, Hersteller 'Elsener Schwyz Viktoria', Griffring und Knauf vernickelt, Nussholzgriffschalen, schwarze Scheide mit Tragevorrichtung, angehängtes Portepee mit dreimal weiß geritztem, weinrotem Band und weißer Quaste, neuwertig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:05
EUR 494.-
EUR 160.-
Schweizer Dolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 16:05 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct