Langes Bosniakenmesser,
2. Hälfte 19. Jh., 34 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, blank, Griffring und Griffband aus graviertem Messing, verzierte Beingriffschalen mit kleinen Ohren, die Holzscheide mit tw. graviertem Messingblech überfangen, etwas beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:08
EUR 195.-
EUR 120.-
Langes Bosniakenmesser,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 16:08 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT