Japanisches Schwert - Katana,
19. Jh., 65,5 cm lange Klinge, Habaki vergoldet, durchbrochene eiserne Tsuba mit Dekor, Fuchi und Kashira aus Eisenblech, glatt, Griffholz mit Rochenhaut, Wicklung und Menuki fehlen, schwarze Holzscheide mit Abplatzungen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:21
EUR 450.-
Japanisches Schwert - Katana,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 16:21 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
Lots from other auctions
- Rubin Brillant Damenring "Blume"
- Brillant Schmucksteinring
- Poststück - Bezirk Neunkirchen 1945 Provisorien aus Gloggnitz,