Steinschlosstromblon,
24,5 cm langer Lauf, trichterförmig erweitert, Innendm. ca. 55 mm, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Tower', Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, zwei eiserne Riemenbügel, narbig, gereinigt, Ladestock fehlt, 1. H. 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:31
EUR 390.-
EUR 200.-
Steinschlosstromblon,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 16:31 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT