Militärisches Ehrengeschenk der k. u. k. Radfahrtruppe in Form eines silbernen Zigarettenetuis,
11,5 x 8,5 cm, ca. 160 g, innen vergoldet, mehrfach punziert, Deckelgravur 'OFFIZIERSMESSE DES R. F BTT 1/94 MAUTHNER-ALM' (Radfahr-Halbbataillon), revers die gravierten Unterschriften der Offiziere dieser Einheit, Tragespuren, Zigarettenhalteband in gelb und gut erhalten, Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:34
EUR 1,300.-
EUR 500.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 17:34 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT