Christian Carl Rüttinger - "Die Schlacht",
kalligraphische Tuschezeichnung, Darstellung des Erzherzogs Karl bei der Schlacht von Aspern sowie verschiedene Verse auf die Schlacht, entworfen und gezeichnet "Christ. Carl Rüttinger, Munitionär im k. k. Artillerie-District", 93 x 63 cm, gerahmt, verglast, 1. Hälfte 19. Jh (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:10
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 18:10 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |