Portraitsammlung der 'k. k. Ersten Arcièren-Leibgarde',
um 1850, 9 Bleistift-Portraits auf Papier (tlw. fleckig), tlw. koloriert, unter 9-fach geteiltem Passepartout, (etwas stockfleckig), meist signiert u. datiert, 70 x 50 cm (außen), je 9 x 14 x 8 cm innen, zeitgenössischer, gold lackierter Rahmen mit ganz leichten Beschädigungen, unter Glas, schöne Arbeit, Zustand II, (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:15
EUR 240.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 18:15 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |