Portrait eines k. u. k. Majors des IR 99
(schwefelgelb, gelb), um 1916, ev. Major Georg Unger, Darstellung im Rock mit angelegten Orden u. Ehrenzeichen, u. a. Komturkreuz mit Schwertern des bulgarischen Militärverdienstordens, EKO III., MVK III., etc., signiert und datiert 'K. Withalm 1916', Öl auf Holz, alter Goldrahmen, Außenmaße 62 x 51 cm, eindrucksvolle und gute Arbeit, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 18:19
EUR 400.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 18:19 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |