Jacob Andreas Friedrich
(Nürnberg 1683-1751 Augsburg) Konvolut von vier Kupferstichen aus der Folge "Höchste Welt- und Kriegshäupter", 1718, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte signiert Iacob And. Friedrich sculp., jeweils ca. 27,5 x 16,5 cm, innerhalb der Plattenkanten geschnitten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (4), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 11:00
EUR 600.-
Jacob Andreas Friedrich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.07.2023 - 11:00 |