Josef Anton Koch
(1768-1839) Drei Radierungen aus der Folge der "Römischen Ansichten", (Pl. 13, 14, 18): "Veduta d'una parte di Roma antica", "Rovine del Palazzo de Cesari", "Rocca di S. Stefano di Mezzo e Canturano", Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert Koch fece., jeweils 16,5 x 22,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, in ausgezeichnetem Erhaltungszustand, (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 11:09
EUR 200.-
Josef Anton Koch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.07.2023 - 11:09 |