Vier sitzende bzw. liegende weibliche Akte,
Entwurf: wohl Franz Josef Starek, Ausführung: in der Art F. X. Bergmann, Wien Bronze, goldfarben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; vier Figuren unterhalb mit Löchern zur Verschraubung auf einer Plinthe; H. 2,3-7,4 cm. (SH) Literatur: vgl. Hrabalek, Wiener Bronzen, die Modelle auf S. 43, S. 156.
28.06.2023 - 10:02
EUR 240.-
EUR 240.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.06.2023 - 10:02 |