Deckenlampe, Cristallerie de Compiégne, um 1930
farbloses, formgepresstes Glas, mattiert; Schirm mit geometrischen und floralen Elementen; am Rand erhaben reliefiert bezeichnet Degue; Schirm berieben, minimal bestoßen; Messingzierelemente mit reliefiertem floralem und geometrischem Dekor; Ketten und Plafondabschluss mit geometrischen Elementen aus Metall, möglicherweise ergänzt; ohne Elektrifizierung; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. Schirm 37,5 cm, H. inklusive Plafondabschluss ca. 60 cm. (SH)
28.06.2023 - 10:29
EUR 180.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.06.2023 - 10:29 |