Friedrich Loos
(Graz 1797-1890 Kiel), 2 Varianten einer Dorfszene, zum einen signiert und datiert "F. Loos, Wien 1822", Tusche-Aquarell Mischtechnik, ca, 20,5 x 18,5 cm, zum anderen zugeschrieben, Gouache auf Papier, ca. 23,5 x 19 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
03.07.2023 - 10:37
EUR 1,000.-
Friedrich Loos
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 03.07.2023 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |