Toilettegarnitur (3) "Fa. Ferdinand Vogel, Wien, 1. Drittel 20. Jhdt.
Deckeln/Stöpsel Silber 800, Perlenbanddekor, geschliffenes Glas mit Bodensternen, bestehend aus: 2 Deckeldosen, Maße ca. 6,5 und 13 mm, Höhe ca. 5 cm und Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 6,7 cm, 1 Flacon mit Kappe und Stöpsel, Durchmesser ca. 5,3 cm, Höhe ca. 10,8 mm, österr. Amtspunze "Tukankopf" ab 1922, zus. 866,2 g, Gebrauchsspuren, Flacon am Boden mit Glasabsplitterungøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.07.2023 - 11:14
EUR 300.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 03.07.2023 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |