"Eifersucht", deutsches Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung,
weiß glasiert, goldgeziert, Entwurf Karl Tutter, Modellnummer 1271, Höhe 29,5 cm, überglasurgrüner Erzeugerstempel (1924-1939), am Sockel signiert, geringfügig restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.07.2023 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.07.2023 - 15:00 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Kulturperlen Armband
- Brillantkulturperlenohrringe
- Paar fliegende Engel, Kopien nach Johann Meinrad Guggenbichler aus späterer Zeit,