Neoklassizistischer Konfektaufsatz, 1. Viertel 20. Jhdt.,
3-passiges Fußgestell, aus vergoldetem Messingguss, mit Maskeronen geziert, Aufsatzschale aus Beinglas, goldgerändert, Durchmesser 22,5 cm, (diese aus der Biedermeierzeit später hinzugefügt), Gesamthöhe 23 cm, Altersspuren, Glasschale repariert, Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.07.2023 - 15:27
EUR 260.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.07.2023 - 15:27 |
Location: | Graz |