Klassizistische Kaminuhr, Mitte 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Federstock beschriftet M. Miller & Sohn, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, reliefiertes Messinggehäuse, auf schwarzem Holzsockel, (ehemals mit Glassturz), integriertes Walzenspielwerk, Höhe 49 cm, intakt, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Service wird empfohlen, Glassturz fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.07.2023 - 15:25
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.07.2023 - 15:25 |
Location: | Graz |