Wandspiegel, 19. Jahrhundert, aus alten Teilen zusammengesetzt
prunkvoller Spiegelrahmen mit plastisch beschnitzten, durchbrochen gearbeiteten Blattranken sowie Beeren- und Blumen-Ornamenten in quadratischem Weichholzrahmen mit dahinterliegender Spiegeltafel, ca. 108 x 54,5 cm, goldgefasst, Tafel später ergänzt, verschmutzt, teilweise berieben
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:33
EUR 360.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2023 - 15:33 |