Satz von zwei unterschiedlich großen Silberschalen - Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd
Silber 835 und 925, quadratische Form mit geschwungenen Ecken, gerade Faltenzüge, profilierter Rand, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet, einmal mit Vertriebsstempel Gebrüder Friedländer (Hoflieferant, Berlin), Länge bzw. Breite je ca. 16 und 20 cm, Gesamtgewicht ca. 397,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle øS398
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:32
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2023 - 15:32 |