Unbekannter Biedermeiermaler
(Österreichisch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Porträt einer Dame in burgunderfarbenem Kleid mit Tuch und Federn besetztem Hut, Öl auf Holz, ca. 29 x 22,5 cm, im Randbereich berieben, Retuschen, leicht verschmutzt, feines Krakelee, beschädigter Prunkrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:22
EUR 800.-
Unbekannter Biedermeiermaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2023 - 15:22 |