Antiphonale, Venedig, 1732
Liturgisches Buch für das Stundengebet der rom. kath. Kirche, im Frontispiz bezeichnet: "Antiphonarium Romanum de Tempore et Sanctis,...", 476 Seiten zuzüglich Anhang, Titelkupfer, Schrift in schwarz und rot, in lateinischer Sprache, geprägter Schweinsledereinband mit Metallbeschlag, ca. 50 x 36 x 10 cm, Einband beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:51
EUR 200.-
Antiphonale, Venedig, 1732
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 11.07.2023 - 15:51 |
Location: | Linz |