Großer Wandteller - Schale "Linz 1910",
Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht von Linz an der Donau, wellenförmige Randbordüre, in Kartuschen bezeichnet: "Linz" sowie "1910", Dm. ca. 40 cm, rückseitig gemalte Fischmarke S G, Malermonogramm: H R., rückseitig Aufhängemöglichkeit, restaurierte Stellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:46
EUR 150.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 11.07.2023 - 15:46 |
Location: | Linz |