Silber Madonna auf der Mondsichel, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900
Vollplastisch in Silber gegossene Figur der Unbefleckten Empfängnis Mariens, rückseitig Meisterzeichen J C K für Joseph Carl von Klinkosch, k. k. Hoflieferantenzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), auf balusterförmigen Marmorsockel geschraubt, auf dem Sockel Silber Kartusche mit graviertem ligiertem Besitzermonogramm St F unter Fürstenkrone, Gesamthöhe ca. 30 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:46
EUR 1,700.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 11.07.2023 - 15:46 |
Location: | Linz |