Lot No. 139-120426/0001

Dubi Zwiebelmuster Speise-, Kaffee-, Tee-, u. Mokkaservice:

12 Bouillontassen mit Untertassen, 6 Suppenteller, 12 Speiseteller, 9 Vorspeiseteller Dm. 21 cm, 14 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Platzteller, 5 Eierbecher, 1 Sandwichplatte Länge ca. 44 cm, 1 Deckelterrine, 2 eckige Salatschüsseln Dm. 21 cm, 2 ovale Platten Länge 35 u. 39 cm, 1 flache eckige Schüssel 22,5 x 23,5 cm, 1 runde Schale, 1 Butterdose, 1 Salzu. Pfefferstreuer, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 Zitronenpresse, 1 Tischvase,1 Kaffeekanne, 8 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Teekanne,6 Teetassen mit Untertassen, 1Mokkakanne, 12 Mokkatassen mit 13 Untertassen, 2 Gießer, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Marke, 1 Bouillontasse minimal bestoßen, Rose auf Butterdose minimal bestoßen (Fus)

18.07.2023 - 15:05

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 18.07.2023 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

Why register at myDOROTHEUM?

Catalogue Notifications as soon as a new auction catalogue is online.
Auctionreminder Reminder two days before the auction begins.
Online bidding Bid on your favourite items and acquire new masterpieces!