Drei Likörgläser, Firma Filzamer, Wien X, für die 'Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910'
Kuppa aus farblosem Glas mit geschliffenem, zum Teil mattiertem Dekor; schlanker Stiel auf runder Standplatte aus Aluminium; Standplatte unterhalb bezeichnet: Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910 August Filzamer Wien X und stilisiertes Hirschgeweih; Alters- und Gebrauchsspuren, Gläser am Mündungsrand minimal geschartet; H. 11,3 cm. (SH)
18.07.2023 - 15:21
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.07.2023 - 15:21 |