6 dänische bunt emaillierte Mokkalöffel,
Silber, vergoldet, teilweise verschiedenfarbig emailliert, Länge 9,5 cm, Bruttogewicht 46 g, Firmenzeichen "Ela", bezeichnet "Denmark Sterling", Feingehaltszeichen "925S", Gebrauchsspuren, Email mit kleinen Ausbrüchen, 20. Jh., in Kassette, (Sc)
11.07.2023 - 15:06
EUR 150.-
Auction: | Silver |
Date: | 11.07.2023 - 15:06 |
Explore auction results
- Carl Emil Mücke
- A. Wentzel-Kurz um 1900
- Saphir Brillant Damenring zus. ca. 2,55 ct
- Spiegelrahmen im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Édouard Marcel Sandoz (1881-1971), zwei Tassen mit Untertellern und eine Deckeldose in Form einer Ente, Entwurf: um 1916, Ausführung: Theodore Haviland, Limoges, Frankreich