Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 34 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmessern, 4 ergäntze Vorleger (1 Metall verilbert), graviertes Monogramm (teilweise unterschiedlich), Länge Fleishgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5, Silbergewicht 1519 g, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Sc)
11.07.2023 - 15:13
EUR 1,100.-
Auction: | Silver |
Date: | 11.07.2023 - 15:13 |