Japan, 2. Hälfte 19. Jh.
Farbholzschnitte, sechs große und drei kleine Blätter mit unterschiedliche Vogeldarstellungen, diese aus sog. Krepppapier, alles etwas fleckig und faltig, und ein Triptychon (?) mit Figurendarstellung mit dem Berg Fuji im Hintergrund, etwas fleckig und stockfleckig und minimal knitterfaltig, ein Seidenpapierblatt: "Fliegende Schwalben", etwas fleckig und knitterfaltig, 30 x 22 cm bis ca. 41,5 x 29,4 cm, (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
05.07.2023 - 15:24
EUR 240.-
EUR 240.-
Japan, 2. Hälfte 19. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.07.2023 - 15:24 |