Wolfgang Marx *
(Wien 1956 geb.) "Swimmingpool", 2003, Lithographie in Farbe auf Velin von Zerkall, signiert und datiert Wolfgang Marx 2003, Nr. 84 von 94 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, Darstellungsmaße 36,6 x 46,6 cm, Blattmaße 49,7herausgegeben von der Neuhauser Kustmühle/Hohenberg,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:02
EUR 480.-
EUR 280.-
Wolfgang Marx *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:02 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), a bowl and a plate, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, for J. & L. Lobmeyr, Vienna, 1914
- Friedrich Bernhard Marby (Hanover 1905-1984), a candelabrum, c. 1930
- Große und kleine Viechtauer Spanschachtel, Oberösterreich,19. Jahrhundert
- Friedrich Zeller
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct