Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Vor dem Gesetz", 1983, Zuckertuscheradierung auf Velin, signiert und datiert Hans Fronius 83, Nr. 112 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,6 x 12,9 cm, aus dem Zyklus 'Kafkamappe', herausgegeben von der Edition Ernst Hilger/Wien und dem Luciver Verlag/Lübeck, Rethi R 283, gerahmt beschrieben, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:07
EUR 140.-
Hans Fronius *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-