Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Square Forms", 1963, Lithographie auf Rives, signiert und datiert Moore 63, Nr. 33 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 59 cm, Blattmaße 50,5 x 65 cm, gedruckt von Curwen Prints/London und herausgegeben von Felix H. Man/London und der Galerie Wolfgang Ketterer/Stuttgart mit dem Trockenstempel, erschienen 1969 innerhalb des Portfolio 'Europäische Graphik VI', Cramer 51, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:10
EUR 340.-
Henry Moore *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:10 |