Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.) "Bewegung III", 1980, Lithographie auf Velin, signiert und datiert Uecker 80, mit III bezeichnet, Exemplar p. a., Darstellungsmaße 44,5 x 65,5 cm, Blattmaße ca.49 x 67 cm, aus der 4-teiligen Folge 'Bewegung', gedruckt von der Erker-Presse/Stgallen mit dem Trockenstempel und erschienen innerhalb des Portfolios 'Art Zanders 80', herausgegeben von Zanders Feinpapiere/Bergisch-Gladbach, gerahmt beschrieben, gerahmt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:12
EUR 715.-
EUR 300.-
Günther Uecker *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:12 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT